Павел Погребняк Андрей Аршавин Юрий Жирков Роман Павлюченко Динияр Билялетдинов Марат Измайлов
Главная страница Русского Легиона

А знаете ли Вы, что обозначает термин «» в футболе?

Челси 7 - 1 Астон Вилла

Chelsea 7 - 1 Aston Villa

В Лондоне на Стемфорд Бридж ничего не предвещало разгрома гостей. Юрий вышел в основе на домашнем Стэмфорд Бридж на позиции левого защитника в отсутствии по-прежнему травмированного Эшли Коула.

Матч Жирков начал по традиционной схеме с постоянными подключениями к атаке своей команды с подстраховкой своей зоны капитаном Джоном Терри.

Однако в первой половине тайма действия Юрия были далеки от его же собственного высокого уровня. В паре эпизодов Юра отдал неточную передачу вперед на Малуда в простой ситуации, и все бы ничего, но и в обороне Юрий по началу играл не уверенно, давая слишком вольготно чувствовать себя нападающему соперника Карью. В одном из эпизодов Юрий укрывая уходящий мяч корпусом у лицевой линии всеже упустил его на угловой, а в следующем моменте Юрий и вовсе проиграл позицию тому же Карью и нападающий Астон Виллы замкнул точную диагональ от партнера именно с того места, где должен был быть Жирков.

Юрий крайне нерешительно сыграл в этом моменте, вероятно опасаясь срезки мяча в собственные ворота, так и не решившись сыграть на опережение в итоге дав возможность беспрепятсвенно пробить своему оппоненту - сет стал уже неприятным для Челси 1-1.

Было заметно что Юрий расстроился, и в следующем эпизоде со своим участием черезчур жестким стыком прервал атаку соперника, заработав необязательный горчичник.

Но!

Какой же Юра все таки молодец, смог взять себя в руки по ходу неудачно складывающегося для него матча, и проявил настоящий профессионализм, сосредоточившись на исправлении своих же ошибок.

Сначала Юрий на мощным проходе в штрафную, сыграв в стеночку с Флораном Малуда и получив обратный пас от партнера был сбит защитником в штрафной площади - пенальти! Лэмпард не оставлет шансов вратарю, а Юрий тем самым становится главным соавтором гола 2-1 и Челси уже впереди!

Этот успех еще больше придал уверенности нашему легионеру, и Юрий в последствии играл без ошибок, привычно четко и эффективно. И во втором тайме после очередного стремительного прорыва по левому флангу Жирков подает точно на ногу Малуда и тот в касание вколачивает мяч в сетку 3-1! Ну а еще несколькими минутами позднее Жирков после прорыва уже в штрафную соперника вновь был сбит и арбитр не сомневаясь ни секунды назначил второй пенальти в ворота гостей! Лэмпард и во второй раз был точен, пробив низом в притирку со штангой, а Юрий записал себе в актив соавторство юбилейного 150 гола Фрэнка Лэмпарда за Челси (стоит заметить что в этом матче Лэмпард в итоге стал автором покера)!

Таким образом Жирков стал автором своеобразного дубля, заработав в одном матче сразу два одиннадцатиметровых для своей команды, за счет собственных исключительно эффективных подключений в атаку и активных действий на ее острие!

На 75 минуте под бурные апплодисменты благодарной публики на как всегда до отказа заполненном Стэмфорд Бридж Юрий Жирков был заменен, в ответ поопладировав своим болельщикам за теплую поддержку. А матч тем временем Аристократы уверенно довели до победы, причем с разгромным счетом 7-1 и продолжили борьбу за чемпионство во многом благодаря игре российского футболиста, ставшего главным соавтором трех забитых мячей!

...Камера на мнгновение сквозь стену дождя выхватила крупным планом владельца Челси - Роман Аркадьевич расплылся в счастливой улыбке и с нескрываемым удовольствием принимал поздравительные смски...

27.03.2010 Лондон. Стэмфорд Бридж

Читайте далее:  Челси и Жирков

Выскажите своё мнение:

Ваше имя:
Ваше мнение:
Михалыч
Юра молодцом , отыграл на отлично, если несчитать огрехов в обороне, вила посыпалась именно после 2-х удачных действий Жиркова первого пенальти в раздевалку и второго гола Малуда после голевой передачи Жиркова
текст 27-03-2010

Понравилась страничка? Поделись с друзьями:

Полезные материалы:

Футбольные термины
Новости футбола

© 2009-2017 Футбольный on-line журнал "Русский Легион": Аршавин, Павлюченко, Жирков, Погребняк, Билялетдинов, Измайлов все игры, голы, фото, видео выступления российских легионеров в зарубежных футбольных чемпионатах, кубках, международных турнирах, национальной сборной России по футболу.

© Все права на материалы сайта принадлежат редакции журнала и защищены в соответствии с Частью IV Гражданского кодекса Российской Федерации!
При использовании любых материалов с данного сайта прямая активная гиперссылка на сайт http://www.legion-russian.ru/ обязательна!
Мнение авторов статей, публикуемых на сайте и комментариев к ним может не совпадать с мнением редакции журнала.