Павел Погребняк Андрей Аршавин Юрий Жирков Роман Павлюченко Динияр Билялетдинов Марат Измайлов
Главная страница Русского Легиона

А знаете ли Вы, что обозначает термин «Карлик» в футболе?

Янг Бойз 3 - 2 Тоттенхэм

+видео гола Романа Павлюченко

Первый матч квалификационного раунда Лиги Чемпионов за выход в групповую стадию получился для Тоттенхэма и Романа Павлюченко в частности на редкость неоднозначным.

Шпоры играли на выезде против швейцарского клуба Янг Бойз и полностью провалили первый тайм, пропустив уже в первые полчаса три(!) безответных мяча от "молодых парней".

Причем невольным соавтором второго мяча стал именно российский легионер лондонцев.

Роман нерасчетливо отдал поперечный пас партнеру - обрезав сразу половину своей команды, мяч резко перехватил игрок хозяев и несоориентировавшиеся в ситуации партнеры Павлюченко уже ничего не смогли противопоставить моментально развернувшейся пружине контратаки швейцарцев - в результате которой Тоттенхэм пропустил второй мяч.

На протяжении практически всего первого тайма мяч до Романа практически толком и не доходил. А в те редкие моменты, когда за мяч Роману все же удавалось зацепиться - Павлюченко отдавал либо не точный пас либо проигрывал борьбу, пытаясь брать игру на себя, но чаще всего мяч предательски отскакивал от российского нападающего Тоттенхэма.

После третьего пропущеного мяча на 28 минуте матча Харри Рэднапп казалось вот-вот лопнет от негодования заметно побагровев даже на фоне и без того привычно красноватого лица.

Казалось над Павлюченко сгущаются тучи - Рэднапп отправил активно разминаться Крауча с Кином, казалось замены последуют еще в первом тайме. Однако вопреки ожиданиям, даже похоже и к удивлению самого Павлюченко, имевшем в первом тайме всего один полумомент - когда Роман сильно и неточно пробил из-за пределов штрафной, заменили защитника Ассу-Экотто на Хаддлстоуна.

Под занавес первого тайма Тоттенхэм все же успел отличиться услилиями подключившегося к атаке защитника Бассонга, пробившего головой под перекладину.

Отыгранный гол несколько вдохновил Тоттенхэм, но на большее в первом тайме лондонцев не хватило. А Роман Павлюченко запомнился разве что постоянным размахиванием рук практически после каждого эпизода с его участием - толи от досады и безысходности толи от недовольства своими действиями, партнеров и арбитра, ни в какую не хотевшего видеть нарушения в действиях хозяев против Романа.

В переыве Рэднапп вероятно провел весьма обстоятельную беседу с игроками, и вопреки ожиданям, заменил не нападающих а своего главного плэймейкера - Луку Модрича - также невнятно отыгравшего первый тайм, на поле вместо хорвата вышел его соотечественник Нико Кранчар.

А спустя еще 20 минут - тренер шпор провел последнюю замену, выпустив Робби Кина вместо получившего небольшое повреждение Дэфо. Таким орбразом Роман Павлюченко получил шанс до конца матча реабилитироваться за невыразительную игру в первом тайме.

И надо отдать должное Роману - сделать это в итоге ему удалось - уже под занавес матча на 83 минуте Роман грамотно открылся в свободной зоне, ворвавшись в штрафную с правого фланга и получив точный пас на ход в районе угла вратарской мощно пробил в ближнюю девятку ворот хозяев - гол получился на заглядение! Роман, получив поздравления от партнеров - показал кому-то из них 10 пальцев - добавив при этом видно уже на вполне приличном английском "Ten minutes!" - что ж десять минут у Романа и партнеров еще было - но большего добиться они так и не смогли.

В итоге счет так и остался 3-2 в пользу Янг Бойз, а Роман Павлюченко, забив гол на выезде, подарил надежду болельщикам Тоттенхэма на общий итоговый успех в двухматчевом противостоянии, победа в котором для Тоттенхэма будет означать выход в груповой этап главного клубного турнира Европы впервые за почти полвека, чего мы от всей души лондонцам и Роману Павлюченко в их числе и желаем.

Гол-красавец Романа Павлюченко, подаривший надежду шпорам:

17.08.2010. Стад де Свисс. Берн

Выскажите своё мнение:

Ваше имя:
Ваше мнение:

дагестанец
давно не видел Ромку в такой форме.... молодец.
текст 18-08-2010

жекон
Европа знай наших! Мы идем!!!

Михалыч
ромка красава с кином разыграли чисто по спартаковски с забеганием!!! мо-ло-дца!!! олеееее

Кощейф
Павлюченкооо нуу блин дает так засандалил что аж красиво блин внатуре

Понравилась страничка? Поделись с друзьями:

Полезные материалы:

Футбольные термины
Новости футбола

© 2009-2018 Футбольный on-line журнал "Русский Легион": Аршавин, Павлюченко, Жирков, Погребняк, Билялетдинов, Измайлов все игры, голы, фото, видео выступления российских легионеров в зарубежных футбольных чемпионатах, кубках, международных турнирах, национальной сборной России по футболу.

© Все права на материалы сайта принадлежат редакции журнала и защищены в соответствии с Частью IV Гражданского кодекса Российской Федерации!
При использовании любых материалов с данного сайта прямая активная гиперссылка на сайт http://www.legion-russian.ru/ обязательна!
Мнение авторов статей, публикуемых на сайте и комментариев к ним может не совпадать с мнением редакции журнала.