Павел Погребняк Андрей Аршавин Юрий Жирков Роман Павлюченко Динияр Билялетдинов Марат Измайлов
Главная страница Русского Легиона

А знаете ли Вы, что обозначает термин «Утка» в футболе?

Арсенал 1 - 0 Суонси Сити - гол Аршавина

Андрей Аршавин открыл счет забитым голам в сезоне 2011-2012 за лондонский Арсенал

Случилось это знаменательное событие в домашнем для Арсенала матче четвертого тура чемпионата английской премьер-лиги против новичка элитного дивизиона Суонси Сити.

После унизительных 8-2 на Олд Траффорд в предыдущем туре от Манчестер Юнанайтед команде Арсена Венгера во что бы то ни стало необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. Андрей вышел в основном составе, и с первых же минут стал привычно дирижировать атаками канониров.

Игра у Аршавина получалась, российский легионер не раз ассистировал Уолкоту, который чуть не забил после выверенных передач Андрея, но защитники буквально с ленточки выносили мячи.

Аршавин активно вступал в борьбу, уже привычно стелился в подкатах и старался обострять игру из глубины атаки Арсенала. Но все старания россиянина сводились на нет неудачными действиями партнеров.

Однако в концовке первого тайма, в ситуации, когда казалось бы совершенно ничего не предвещало беды для гостей, и игра плавно близилась к перерыву, голкипер лебедей сотворил необъяснимое – поймав мяч в воздухе попытался вбрость его в игру – но каким-то невероятным образом угодил мячом в бежавшего рядом своего же защитника, от которого мяч отскочил возвращавшемуся уже было назад Аршавину, и как часто с ним бывает Андрей не упустил возможности принять невольное участие в курьезной ситуации и наказать голкипера за неосмотрительность. Получив неожиданный подарок, Аршавин с левой ноги из-за пределров штрафной с острого угла отправил мяч точно в сетку пустых ворот, забив тем самым единственный гол в матче, ставший в итоге победным для Арсенала.

С высунутым от неожиданности языком и удивленным выражением лица Андрей принял поздравления от партнеров с первым забитым голом.

Уходя на переыв Андрей явно почувствовав себя героем первого тайма с энтузиазмом по очереди объяснял что-то занимательное из области тактики идущим рядом партнерам по команде Санья и Фримпонгу, а камеры не отрываясь провожали героя на заслуженный отдых в раздевалке.

После перерыва Аршавин сбавил обороты, лишь временами выдавая активные отрезки и уже не был так опасен как в первом тайме, в результате Венгер заменил Андрея на 63 минуте, выпустив одно из новых приобретений – израильского полузащитника Бенаюна. После чего игра Арсенала окончательно поблекла, и с трудом Арсенал все же довел матч до победы. В итоге 1-0, первый гол Аршавина и первая победа Арсенала в новом сезоне.

Читайте далее:  Андрей Аршавин в "Арсенале"

Выскажите своё мнение:

Ваше имя:
Ваше мнение:
Вадим
Шава молодца, ждем продолжения в Лиге Чемпионов!
текст 10-09-2011

Дмитрий
Андрей крассавчег, с первым голом и победой!

Понравилась страничка? Поделись с друзьями:

Полезные материалы:

Футбольные термины
Новости футбола

© 2009-2018 Футбольный on-line журнал "Русский Легион": Аршавин, Павлюченко, Жирков, Погребняк, Билялетдинов, Измайлов все игры, голы, фото, видео выступления российских легионеров в зарубежных футбольных чемпионатах, кубках, международных турнирах, национальной сборной России по футболу.

© Все права на материалы сайта принадлежат редакции журнала и защищены в соответствии с Частью IV Гражданского кодекса Российской Федерации!
При использовании любых материалов с данного сайта прямая активная гиперссылка на сайт http://www.legion-russian.ru/ обязательна!
Мнение авторов статей, публикуемых на сайте и комментариев к ним может не совпадать с мнением редакции журнала.