Павел Погребняк Андрей Аршавин Юрий Жирков Роман Павлюченко Динияр Билялетдинов Марат Измайлов
Главная страница Русского Легиона

А знаете ли Вы, что обозначает термин «Полис» в футболе?

Арсенал 2 - 2 Эвертон

Заполненный до отказа 60-тысячный Эмирэйтс пел, несмотря на совершенно жуткий для британцев мороз, Аршавин бодро пропрыгал из подтрибунных помещений на поле навстречу соотечественнику Билялетдинову, но его ожидало грустное одиночество - Дэвид Мойес друга Билла в стартовый состав не поставил, предпочтя ему новичка американца Донована, и выздоровевшего капитана Фила Невилла, в результате чего традиционное приветствие команд прошло без такого ожидаемого для русского болельщика рукопожатия двух лучших россиян в английской премьер лиге.

Тем временем мороз похоже сковал всех: собак и полицейских, зрителей и стюардов, игроков и арбитров... И сам матч начался как-то совсем зябко и незамысловато, игроки обеих команд казалось всем своим существом протестовали против игры в такую непогоду, но недобрые взгляды тренеров все же заставляли их скрепя зубами бегать по мерзлому но оттого не потерявшему традиционно эстетичного вида бильярдного стола английскому газону. Канонирам разогреться удалось только к 10 минуте матча, Андрей получил реальный шанс замкнуть полуудар-полупрострел слева от Эдуардо - но по идее привыкший с детства к питерским морозам россиянин видно также подзамерз как и его партнеры в результате чего среагировал на пас партнера с опозданием лишь немного недотянувшись до мяча - эмирэйтс выдохнул в едином порыве разочарования…

…И в следующей же атаке буквально через 2 минуты Осман заставил хозяев и вовсе погрузиться в уныние – вколотив мяч в сетку после подачи углового, выполненного кстати новичком Донованом: 0-1 Эвертон повел в счете! Теперь Андрею придется совсем нелегко - надо отыгрываться, а игра у Арсенала не идет совсем. В следующие 15 минут Андрей пару раз пытался тонко сыграть в касание с партнерами – но оба раза неудачно, как и в предыдущих матчах чувствуется острая нехватка Аршавину друга и капитана Фабрегаса с его филигранным пасом, не говоря уже про светлой памяти основного давно и надолго травмированного ударного форварда Ван Перси.

Однако пропущенный гол видно все же привел Арсенал в чувство, и после недолгих мучений Аршавин наконец пяткой выковырял мяч у соперника на линии штрафной – и откатил партнеру - после серии рикошетов Дэнилсон загнал таки мяч в ворота Тима Ховарда. 1-1 Арсенал сравнял счет, а Андрей непосредственно поучаствовал в голевой атаке. Конечно, в первом тайме очень бы хотелось увидеть противостояние Билялетдинова и Аршавина – но, увы, Андрею пришлось одному солировать на поле - настолько насколько это вообще возможно для него в роли центрфорварда в отсутствие ВанПерси и Бентнера. Андрей, как обычно, много предлагал себя, но в отсутствии друга Сеска отдать своевременный пас Адрею было некому, Насри же, как и Эдуардо, зарывался на флангах в защитных редутах Эвертона, по-прежнему остается констатировать: Андрей выглядит совершенно неадекватной заменой Ван Перси на острие атаки, отдав 8 точных передач, наш легионер за весь первый тайм так и не нанес ни одного удара по воротам.

Второй тайм начался гораздо интересней, команды стали больше двигаться. На 56 минуте хозяева завертели головокружительную карусель в штрафной Эвертона но до Аршавина мяч, увы, так и не дошел. На 65 минуте подуставшего валлийца Рэмси заменил чех Росицки. атака Арсенала заметно обострилась. Андрей заиграл активнее, классным пасом в касание отправил мяч партнеру на свободный правый фланг, откуда тут же получил ответный пас в центр штрафной, немного не успев замкнуть прострел.

На 69 минуте наконец дождались и Билю, Динияр заменил удачно дебютировавшего Донована, и с ходу отдал точный пас… правда назад, ну для первого касания неплохо, а уже в следующем моменте Динияр чуть не столкнулся с Андреем, как же долго мы этого ждали! Наконец-то оба наши лучшие легионеры сошлись на английских полях!... Тем временем Андрей подал 2 опасных угловых справа, после обоих было очень опасно, арсенал мог выйти вперед, Арсен Венгер по-прежнему до конца верит в Андрея: 3-я замена Вэла вместо Эдуардо.

А игра с каждой минутой все больше накалялась - Кэйхил совершил соло по левому краю до лицевой – Билля классно открылся в центре штрафной и был совсем один в ударной позиции перед воротами - но Кэйхил редкая жадина протормозил с пасом и голевой момент был упущен! А ведь Билля мог 100% забивать! Но тут же ответный сольный проход слева совершает Аршавин, настырно продавив защитника пробил в ближний угол – вратарь с трудом переводит на угловой!

И какой же изумительно скрытый, мягкий и точный пас минутой спустя выдал Биля на Пиеенара! - чистый выход 1 на 1 по центру и мягкий переброс вратаря - гоооол!!! 81-я минута 1-2 Эвертон вырвался вперед!!! Так-то знай наших! Биллялетдинов голевая передача! Да еще какая! Пас на загляденье! Последние минуты самые заметные на поле Аршавин и Биля как же они рады друг другу! вот бы так с самого начала!!! Итак Биля голевой пас уже на третьем касании мяча! Не успел Арсенал разыграть с центра, как тут же последовал еще один острейший пас Билли по центру - опять выход 1-1 но альмунья на этот раз на месте!

И что тут началось на заснеженном поле Эмирэйтс! Билля отдает третий классный пас подряд на выход нападающему! Вот это вошел в игру, Мойес наверняка жалеет что не выпустил раньше россиянина! Билля просто красавчег, и угловой подал опасный справа - и классно подыграл головой партнеру и как гроссмейстерски обыгрался с Филайни! Но паса обратного не получает, зато вешает еще один опасный угол с права! И тут же идет подавать слева! Еще угол! – эх с такой бы игрой да осенью в Словении! Да, с такой игрой Биле однозначно гарантировано место в основе сборной!

Однако вернемся к нашим баранам… Пять минут добавлено к основному времени тайма! И пока Биллялетдинов показывал высшее мастерство в атаке вышедший на замену Росицки сравнивает счет!!! Аршавин оттянул на себя 3-х защитников вправо, а Диаби отдал Росицки влево и после удара чеха опять через рикошет мяч в воротах Эвертона! Кажется весь снег растаял в Лондоне от такого накала на последних минутах!!! Откуда только силы берутся у игроков! и это под непрекращающимся снегопадом! Вот где характер и борьба! Вот что значит бороться до конца, что значит оставаться в тренажерном зале дополнительно несколько часов после тренировок! Вот где истинный профессионализм - российская премьер-лига отдыхает!!! Как же далеко нам еще до уровня премьер-лиги английской! Итак, в матче двух наших ведущих легионеров самая настоящая боевая ничья!

…А Андрей с Биллей после свистка тепло поменялись футболками и устало побрели переговариваясь о чем-то своем в свои раздевалки – какая же все-таки красота!!! Как же символично!!! Вот это ЗРЕЛИЩЕ! такого футбола, накала и борьбы до последних секунд больше нигде не увидишь!!! Вот где истинная красота футбола!!! И как же приятно, что наши играют в этом потрясающем спектакле ведущие роли!!!

RusFan
Да не просто Андрюха кажеца травму паха получил вроде потому не играет в заявках на матчи даже нет, видать чето серьезное ээх
текст 25-02-2010

DJ Xren
А что-то давненько Аршавина не видно в арсенале уж не ставит ли теперь над Андреем эксперименты Венгер?

Джонни
Супер футбол! Как и вся английская премьер лига!!!
текст 11-02-2010

Прочитать все сообщения: 7

Понравилась страничка? Поделись с друзьями:

Полезные материалы:

Футбольные термины
Новости футбола

© 2009-2018 Футбольный on-line журнал "Русский Легион": Аршавин, Павлюченко, Жирков, Погребняк, Билялетдинов, Измайлов все игры, голы, фото, видео выступления российских легионеров в зарубежных футбольных чемпионатах, кубках, международных турнирах, национальной сборной России по футболу.

© Все права на материалы сайта принадлежат редакции журнала и защищены в соответствии с Частью IV Гражданского кодекса Российской Федерации!
При использовании любых материалов с данного сайта прямая активная гиперссылка на сайт http://www.legion-russian.ru/ обязательна!
Мнение авторов статей, публикуемых на сайте и комментариев к ним может не совпадать с мнением редакции журнала.